Association Renouveau Athlétisme Varennes Vauzelles
 
RÉSULTATS - le 30/12/2016 - CORRIDA VAUZELLES
- 1Km800
  • Lola DARCY  - 7'20é - 19ème/52 (1ère Benjamine)
- 7Km200
  • Patrice JOURNET - 42'17"80 - 404ème
  • David NOURY - 43'13"76 - 419ème
  • Ana MARTIN - 44'05"93 - 431ème
  • Nicolas SALVAYRE - 45'34"93 - 452ème
  • Valérie PENNETIER - 48'02"01 - 469ème
  • Claudia JOURNET - 51'28"82 - 494ème/505.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 18/12/2016 - MEETING "ZONE BOURGOGNE" CA/JU/SE EN SALLE A DIJON
  • Julie BABIELLE - 50m : Série ; 7"52  - 3ème & Finale ; 7"53 - 3ème / Hauteur : 1m48 - 5ème
  • Gwendoline CORRAL MOLINA - 50 m : Série ; 7"34 - 2ème & Finale : DQ / Poids (4 kg) : 9m36 - 3ème
  • David NOURY - Poids (7 kg) : 9m90 - 5ème
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 17/12/2016 - TRIATHLONS BENJAMINS & MINIMES A GUERIGNY
  • Joëlle LEUKWI-WATAT (Benjamine) - 30m : 5"0 / 30m Haies : 6"1 / Longueur : 3m39 / Poids (2 kg) : 6m13 - 87 pts - 3ème/13
  • Lucie KAISER (Minimes) - 30m : 4"8 / 30m Haies : 5"6 / Longueur : 3m94 / Poids (3 kg) : 9m58 - 103 pts - 1ère/4
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 11/12/2016 - CROSS DE L'ÉTANG GRENETIER A LA MACHINE
POUSSINS & POUSSINES 1km456 (Scratch)
  • Romane FERTILLE - 8'16" - 21ème /25 (6ème Poussine)
CAF MIN Open Court 3km056 (Scratch)
  • Ana MARTIN - 15'50" - 14ème/17 (4ème Cadette)
BEF BEM MIF - 2km141 (Scratch)
  • Lola DARCY - 8'56" -8ème/37 (1ère Benjamine)
Éveils ; Filles
  • Safyia MOUHOU - 1ère
  • Myriam MOUHOU - 5ème
  • Alicia De ANDRADE - 8ème
Garçons
  • Rémy Pautot - 1er
  • Maxime Fertille - 3ème
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 07/12/2016 - CROSS DES CHAMPIONNAT D'ACADÉMIE A DIJON
  • Lola DARCY a terminé 2ème benjamine sur plus de 200 arrivantes.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 04/12/2016 - EPREUVES OUVERTES CA-VE A DIJON
  • Julie BABIELLE - 50m : Série ; 7"50 - 3ème & Finale ; 7"73 - 5ème / Hauteur : 1m45 - 4ème
  • David NOURY - Poids (7 kg) : 9m74 - 2ème
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 04/12/2016 - CROSS NATURE DE L'AON
POUSSINS & POUSSINES 1km (Scratch)
  • Lysa VALLETTE - 4'34" - 22ème (5ème Fille)
  • Mathis MICHOT - 4'47" - 27ème/33 (19ème Garçon)
CAM 4km200 (Scratch)
  • David BIERRY - 16'01" - 5ème/9 (5ème Garçon)
CAF 3km (Scratch)
  • Ana MARTIN - 15'04" - 20ème/27 (4ème Fille)
BEF 2km (Scratch)
  • Lola DARCY - 7'16" - 9ème/47 (1ère Fille)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 20/11/2016 - CROSS DE LA CÔTE A BOUILLOT 
POUSSINS & POUSSINES 1km950
  • Santiago BIERRY - 12'38" - 6ème
  • Mathis MICHOT  - 16'06" - 29 ème
  • Lysa VALETTE - 16'22" - 30ème
  • Romane FERTILLE - 17'00" - 32ème/37
MIM CAF 3km320 :
  • Ana MARTIN - 22'24" ; 4ème CAF (Scratch 14ème/14)
BEF BEM MIF 2km300 :
  • Lola DARCY - 13'39" ; 1ère BEF ( Scratch 5ème)
  • Clement VALETTE - 14'54" ; 9èm BEM (Scratch 14ème)
  • Baptiste GUILLAUX - 17'11" ; 18è BEM (Scratch 33ème)
  • Mazarine SALVAYRE -19'57" ; 12è BEF (Scratch 42ème/42)
CAM JF 4km340 ;
  • David BIERRY - 19'52" ; 3è CAM (Scratch 3è/7)

RÉSULTATS - le 06/11/2016 - CROSS DE L'ILE A COSNE SUR LOIRE
Benj (M/F) & Minimes - 2.025m - Scratch
  • Lola DARCY  : 7ème/42 ; 9'14" - (1ère Benjamine)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 17/09/2016 - MEETING DES LANCERS A AUTUN (71)
 
Gwendoline CORRAL MOLINA
  • Poids (3kg) : 1ère - 9m47 ; Disque (1kg) : 6ème - 19m53 ; Marteau (3kg) : 2ème - 38m47
Caroline NOURY
  • Poids (4kg) : 1ère - 10m62 ; Disque (1kg) : 3ème - 38m39 ; Marteau (4kg) : 1ère - 37m53