Association Renouveau Athlétisme Varennes Vauzelles

RÉSULTATS - le 30/12/2017 - Corrida Vauzelles
1.800 km :
  • Lola DARCY : 6'43 - 5 ème - 1ère Fille Minime
  • Mazarine SALVAYRE : 9'32 - 21 / 22 ème
7.200 km :
  • Antoine MORIZE : 29'07 - 56ème
  • Philippe MORAND : 32'23 - 128ème
  • Patrice JOURNET : 40'40 - 318ème
  • David NOURY : 41'24 - 329ème
  • Nicolas SALVAYRE : 43'44 - 366ème
  • Valérie PENNETIER : 47'51 - 403ème
  • Aurore PENNETIER : 48'11 - 405 / 426ème

RÉSULTATS - le 16/12/2017 - Triathlons Benjamins & Minimes à Guérigny
BEF :
  • Andréa CHEUTON : 30m ; 4"9 - 30m Haies ; 5"6 - Hauteur ; 1m34 - Pentabond ; 11m - Poids ; 7m13
  • Triathon : 1ère - 106 points
  • Emily DE ANDRADE : 30m ; 6"2 - 30m Haies ; 8"2 - Pentabond ; 7m05- Poids ; 5m53
  • Triathon : 10ème - 48 points
  • Romane FERTILLE : 30m ; 5"9 - Pentabond ; 7m63- Poids ; 5m71
  • Triathon : 11ème - 46points
MIM :
  • Ewan AUVITY : 30m ; 5"3 - Pentabond ; 8m80 - Poids ; 5m45
  • Triathon : 9ème - 39 points

RÉSULTATS - le 10/12/2017 - Cross de l'Etang Grenetier à La Machine
POM - 1456m  :
  • Calvin BROCHOT : 8'51" - 18è / 23ème
MIF - 2141m :
  • Lola DARCY : 8'46" - 4è / 15ème

RÉSULTATS - le 09/12/2017 - Challenge de Lancers Longs à Nevers
  • Andréa CHEUTON : Disque ; 16m36 - Marteau ; 31m94 - Javelot : 11m34
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Disque ; 18m48 - Marteau ; 37m85 - Javelot ; 19m73
  • Caroline NOURY : Disque ; 35m59 - Marteau ; 39m75 - Javelot ; 15m23
  • Julien NOURY : Disque ; 23m18 - Marteau ; 25m24 - Javelot ; 24m91

RÉSULTATS - le 03/12/2017 - Départementaux de Lancers Longs à Gien
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Marteau ; 37m99
  • Aurore PENNETIER : Javelot ; 21m29 - Disque ; 15m26
  • Julien NOURY : Poids ; 11m04 - Disque ; 21m06 - Marteau ; 25m17 - Javelot ; 29m73
  • David NOURY : Poids ; 9m47 - Disque ; 19m16 - Marteau ; 18m19 - Javelot ; 18m88

RÉSULTATS - le 03/12/2017 - Cross de l'AON au Senet à Nevers
Animation EA - Participants :
  • Myriam MOUHOU ; Safiya MOUHOU ; Ikrame MOUHOU ; Thomas ADAM ; Eva PIFFARD ; Maxime FERTILLE ; Mathis BAILLY-BELLIER ; Paul BERNARDIN ; Louise BERNARDIN ; Jules ZONGHERO.
POM ; 1300m
  • Maël LABORIE ; 6'43" - 15ème
  • Remy PAUTOT ; 7'07" - 24è / 55 ème
BEM - MIF ; 2140m
  • Lola DARCY ; 4ème
  • Mathis MICHOT ; 40è / 41ème
VM ; 8560m
  • Nicolas SALVAYRE ; 1h03'25" - 42è / 42ème

RÉSULTATS - le 25/11/2017 - Départementaux CA/JU/ES/SE à Aubière
  • Fadiala FONFANA : 200m ; 24"39 - 60m série ; 7"45 - 60 m finale ; 7"34 - 1èr

RÉSULTATS - le 25/11/2017 - Challenge des 2 Lancers (Marteau & Disque) à Varennes Vauzelles
BEF :
  • Mazarine SALVAYRE : Disque ; 21m25 - Marteau ; 21m12
JUF :
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Disque ; 22m34 - Marteau ; 42m33
SEF :
  • Caroline NOURY : Disque ; 35m36 - Marteau ; 36m50
  • Aurore PENNETIER : Disque ; 15m50
VEF :
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : Disque ; 10m43
BEM :
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : Disque ; 10m92
JUM :
  • Julien NOURY : Disque ; 23m34 - Marteau ; 25m96
SEM :
  • David NOURY : Disque ; 18m22 - Marteau ; 16m48
VEM :
  • Thierry PENNETIER : Disque ; 20m73 - Marteau ; 19m42 

RÉSULTATS - le 19/11/2017 - Cross de la Côte à Bouillot à Guérigny
2100 m :
  • MIF : Lola DARCY ; 12"31 - 1ère Fille MIM
  • BEM : Mathis MICHOT ; 17'54 - 39è
  • BEF : Romane FERTILLE ; 21'01" - 40è/40
1950 m :
  • POM : Maël LABORIE ; 6'12 - 19è
  • Rémy PAUTOT ; 6'12" - 20è
  • Gabin RINGEVAL ; 6'53" - 38è/43 
RÉSULTATS - le 05/11/2017 - Cross du Val de Loire à Cosne Sur Loire
MIF - 2205 m
  • Lola DARCY ; 8'45" - 5è/35 - 2ème Fille MIM
MIM - 3280 m
  • Ewan AUVITY ; 18'25" - 9è/9
POM - 1040m
  • Remy PAUTOT ; 5'04" - 19è/35

RÉSULTATS - le 04/11/2017 - Challenge des 2 Lancers (Marteau & Disque) à Varennes Vauzelles
POF :
  • Olivia CHAPEAU : Disque ; 13m34 - Marteau ; 17m25
BEF :
  • Landeline BENOIT : Disque ; 17m30 - Marteau ; 22m82
  • Andréa CHEUTON : Disque ; 24m24 - Marteau ; 30m09
  • Mazarine SALVAYRE : Disque ; 18m08 - Marteau ; 24m74
JUF :
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Disque ; 23m03 - Marteau ; 40m37
SEF :
  • Caroline NOURY : Disque ; 36m08 - Marteau ; 37m63
  • Aurore PENNETIER : Disque ; 18m97
VEF :
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : Disque ; 12m27
BEM :
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : Disque ; 16m15 - Marteau ; 12m90
SEM :
  • David NOURY : Disque ; 24m87
VEM :
  • Thierry PENNETIER : Disque ; 20m14 - Marteau ; 19m73

RÉSULTATS - le 22/10/2017 - Foulées d'Imphy
1.400m :
  • Lola DARCY : 6'00" - 10ème - 1ère Benjamine
  • Emeline ROULAND : 8'30" - 22è/22 - 5ème Benjamine
5 km :
  • Valérie et Aurore PENNETIER : 35'02" - 69è & 70è/86.

RÉSULTATS - le 07/10/2017 - Animation Jeunes à Guérigny
BEF :
  • Clara BARON : Longueur ; 3m67 - 50m ; 7"5 - Hauteur ; 1m37 - Poids ; 7m17
BEM :
  • Ewan AUVITY : 50m ; 7"7 - Poids ; 5m26 - Hauteur ; 1m05 - Longueur ; 3m50
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : 50m ; 8"00 - Poids ; 6m13 - Hauteur ; 1m20 - Longueur ; 3m36
TCF :
  • Julie BABIELLE : Hauteur ; 1m45 - Longueur ; 4m06 - Poids : 7m75 - Disque ; 18m02

RÉSULTATS - le 01/10/2017 - Épreuves Ouvertes à Dijon
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Poids ; 8m12 - Disque ; 22m21 - Marteau ; 38m58
  • Julie BABIELLE : 100m ; 14"57 - Hauteur ; 1m50 - Longueur ; 4m37
  • Caroline NOURY : Poids ; 9m94 - Disque ; 36m21 - Marteau ; 37m59
  • Aurore PENNETIER : Javelot ; 20m82 - Disque ; 16m85
  • David NOURY : Disque ; 21m49 - Poids : 9m84

RÉSULTATS - le 30/09/2017 - Équip'athlé Benjamins & Minimes - 2ème tour à St Léger des Vignes
BEF :
  • Landeline BENOIT : Longueur ; 2m37 - Marteau ; 20m58 - 2.000m Marche ; 17'11"69
  • Andréa CHEUTON : 50m Haies ; 9"28 - Hauteur ; 1m23 - Poids ; 7m26
  • Lola DARCY : 1.000m ; 3'28"54 - Longueur ; 3m53 - Poids ; 7m41
  • Joëlle LEUKWI-WATAT : 50m ; 7"81 - Longueur ; 3m41 - Poids ; 7m60
  • Emeline ROULAND : 50m ; 9"54 - Longueur ; 2m88 - Poids ; 6m07
  • Mazarine SALVAYRE : 50m ; 8"98 - Triple Saut ; 7m49 - Disque ; 22m72
BEM :
  • Ewan AUVITY : 50m ; 7"95 - Longueur ; 3m25 - Poids ; 5m51
MIM :
  • Fadiala FOFANA : 100m ; 12"17 - Longueur ; 5m08 - Javelot ; 25m99

RÉSULTATS - le 23/09/2017 - Relais & Spécialités à St Léger des Vignes
  • Fadiala FONFANA : Longueur ; 5m76 - 50m ; 6"62 - 100m ; 11"69 - Javelot ; 32m83
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : 100m ; 16"03 - Hauteur ; 1m24 - Poids : 5m80 - Disque : 15m31 - Javelot : 8m69
  • David NOURY : Poids ; 9m39 - Disque ; 18m30 - Javelot : 20m91
  • Thierry PENNETIER : Poids ; 7m47 - Disque ; 22m79 - Javelot ; 23m88
  • Thierry KAISER : Poids ; 7m82 - Disque ; 23m37 - Javelot ; 27m74
  • Mazarine SALVAYRE  : Poids ; 5m66 - Disque : 19m35 - Marteau ; 20m88 - Javelot ; 13m98
  • Landeline BENOIT : Poids ; 6m97 - Javelot : 15m89 - Disque ; 18m22
  • Andréa CHEUTON : Poids ; 7m38 - Disque ; 13m03 - Marteau ; 30m34 - Javelot ; 10m56
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Poids ; 8m99 - Disque ; 22m77 - Marteau ; 40m86
  • Julie BABIELLE : 100m ; 14"48 - Hauteur ; 1m56 - Poids : 7m82 - Marteau ; 21m04 - Javelot ; 17m95
  • Aurore PENNETIER : 100m ; 16"30 - Poids ; 6m32 - Javelot ; 22m36 - Disque ; 20m83 - Marteau ; 18m77
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : 100m ; 18"80 - Poids ; 4m34 - Disque ; 12m79 - Javelot ; 8m85

RÉSULTATS - le 09/09/2017 - La Folligeoise à St Eloi
6 km :
  • Aurore PENNETIER : 41'04" - 37ème
  • Valerie PENNETIER : 41'42" - 39ème
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : 43'44" - 44ème/48
10 km :
  • Philippe MORAND : 54'21" - 28ème/67

RÉSULTATS - le 26/08/2017 - Foulées Saint-Pierroises à Saint Pierre le Moutier
2.500 m
  • Lola DARCY : 10'20" - 6ème/24 - 1ère Benjamines Filles

RÉSULTATS - le 12/07/2017 - Semi-nocturnes de l'ESL à St Léger des Vignes
  • Caroline NOURY : Poids ; 10m91 - Disque ; 38m44 - Marteau ; 39m21
  • Aurore PENNETIER : Disque ; 18m65 - Marteau ; 21m33
  • David NOURY : Disque ; 19m25 - Poids : 9m62

RÉSULTATS - le 01/07/2017 - Championnats de France Cadets & Juniors à Dreux
JUF :
  • Gwendoline CORRAL MOLINA : Marteau ; 39m55

RÉSULTATS - le 25/06/2017 - La Bottine
5 km:
  • Claudia JOURNET : 39'49"93 - 144ème
7 km :
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : 47'23"99 - 361ème
  • Aurore PENNETIER : 47'41"72 - 373ème
  • Valérie PENNETIER : 47'43"133 - 374ème/485

RÉSULTATS - le 24/06/2017 - La Moustache à Nevers - 8km
  • Patrice JOURNET : 56'46"78 - 322ème
  • David NOURY : 1h40'38" - 368ème/394

RÉSULTATS - le 25/06/2017 - Pré France BFC/LARGE à Dijon
  • Caroline NOURY : Disque ; 40m03 - Marteau ; 42m22 - Poids ; 11m74

RÉSULTATS - le 18/06/2017 - Championnat de Zone B/M à Dijon
BEF :
  • Joelle LEUKWI-WATAT : 50m série ; 7"63 - 50m finale ; 7"92 - Poids ; 6m94
  • Mazarine SALVAYRE : 50m série ; 8'55 - Triple saut ; 7m89 - Disque ; 15m44 - Triathlon ; 59 pts - 34è/34
  • Landeline BENOIT : Disque ; 17m43 - Marteau ; 23m77
BEM :
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : Hauteur ; 1m22 - Disque ; 13m27

RÉSULTATS - le 17/06/2017 - Animation Jeunes à Guérigny
Triathlon
POF :
  • Marcelle Olivia LEUKWI-WATAT : 50m ; 8"9 - 1000m ; 5'03"3 - Hauteur ; m90 - Longueur ; 2m48 - Poids ; 6m19 - Javelot ; 7m89
  • Résultat : 39 pts - 5ème/7
POM :
  • Santiago BIERRY : 50m ; 8"4 - 1000m ; 3'44"7 - Longueur ; 3m19 - Poids ; 7m84
  • Résultat : 59 pts - 2ème
  • Mathis MICHOT : 50m ; 8"9 - 1000m ; 4'36"1 - Hauteur ; m85 - Longueur ; 2m36 - Javelot ; 10m57
  • Résultat : 28 pts - 13è/14

RÉSULTATS - le 11/06/2017 - Championnats BFC Cadets à Seniors à Dijon
TCF :
  • Julie BABIELLE : 100m série ; 13"80 - Hauteur ; 1m50
  • Caroline NOURY : Poids ; 11m05, 2ème - Disque ; 38m31, 3è - Marteau ; 42m62, 3è
  • Gwendoline CORRAL MOLINA : Marteau ; 40m34
  • Aurore PENNETIER : Marteau ; 20m40 - Javelot ; 20m87
TCM :
  • David NOURY : Poids ; 10m26 - Disque ; 18m45.

RÉSULTATS - le 10/06/2017 - Départementaux Benjamins et Minimes à St Léger des Vignes
Benjamine Filles
  • Clara BARON : 100m : 14''97 - 50m Haies : 9''66 - Hauteur : 1m35 - Longueur : 3m40 - Poids : 6m82 - Triathlon : 81 pts - 5ème
  • Lola DARCY : 1000m : 3'34''63 - 50m Haies : 10''07 - Hauteur: 1m14 - Longueur : 3m58 - Poids : 6m97 - Triathlon : 76 pts - 9ème
  • Mazarine SALVAYRE : 50m : 8''23 - 50m Haies : 11''34 - Triple saut : 8m00 - Disque : 13m93 - Marteau : 15m00 - Javelot : 11m13 - Triathlon : 61 pts - 16ème
  • Landeline BENOIT : 50m : 10''72 - Longueur : 2m80 - Disque : 14m19 - Marteau : 20m12 - Javelot : 11m39 - Triathlon : 33 pts - 20ème/21
Benjamin Garcon
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : 50m : 8''41 - 50m Haies : 11''05 - Hauteur : 1m19 - Longueur : 3m38 - Poids : 6m21 - Disque : 15m77 - Triathlon : 57 pts - 10ème/18

RÉSULTATS - le 28/05/2017 - Départementaux à St Léger des Vignes
  • Julie BABIELLE : Hauteur ; 1m48
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Marteau ; 40m60
  • Caroline NOURY : Poids ; 11m43 - Disque ; 35m71 - Marteau ; 41m14 - Javelot ; 22m19
  • Aurore PENNETIER : Poids ; 6m40 - Disque ; 19m63 - Marteau : 22m16 - Javelot : 22m99
  • David BIERRY : 100m ; 13"51 - 200m ; 27"68 - 3.000m ; 12'12"27 - Triple Saut ; 9m74
  • David NOURY : Poids ; 9m66 - Disque ; 22m37 - Javelot ; 20m99.

RÉSULTATS - le 27/05/2017 - Courir à Nevers
5km:
  • Valérie PENNETIER : 39"32 - 274ème
  • Aurore PENNETIER : 39"58 - 276/298ème
 

RÉSULTATS - le 13-14/05/2017 - Epreuves Ouvertes à St Léger des Vignes
BEF :
  • Landeline BENOIT : Poids ; 5m67 - Disque ; 15m30 - Marteau ; 19m85 - Javelot ; 11m38
  • Mazarine SALVAYRE : Disque ; 13m48 - Javelot ; 12m57
TCF :
  • Julie BABIELLE : Longueur ; 4m20 - Marteau ; 25m33
  • Caroline NOURY : Disque ; 36m64 - Javelot ; 21m...
  • Aurore PENNETIER : Javelot - 23m17
TCM :
  • David BIERRY : 1.500m ; 5'14"26
  • Thierry PENNETIER : Disque ; 25m73 - Javelot ; 22m32

RÉSULTATS - le 14/05/2017 - Les Foulées de Pougues
Benjamines , 2080 m :
  • Lola DARCY : 8'30" - 4è/13 - 1ère Benjamine
Poussins, 1040 m :
  • Hugo SIMONIN-CRESSON : 4'15" - 5è/11
Eveil, 1000 m :
  • Raphaël SIMONIN-CRESSON : 10è

RÉSULTATS - le 08/05/2017 - Épreuves de Durée Marche & Course à Nevers
  • Lola DARCY : 10 min ; 2.480m

RÉSULTATS - le 03/05/2017 - Soirée Nivernaise à Nevers
  • Caroline NOURY : Marteau - 45m08 ; Javelot - 22m10
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Marteau - 42m34
  • Aurore PENNETIER : Javelot - 22m80

RÉSULTATS - le 29/04/2017 - 8ème Meeting Ac Chenove à Chenove
  • Caroline NOURY : Poids - 11m35 - 1ère/8 ; Disque - 39m10 - 1ère/7 ; Marteau - 41m46 - 2ème/6
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : Poids - 9m13 - 2ème/8 ; Marteau - 41m51 - 1ère/6

RÉSULTATS - le 23/04/2017 - 5km de Fourchambault
  • Aurore PENNETIER : 31'02" - 29ème
  • Valérie PENNETIER : 31'08"- 30ème
  • Claudia JOURNET : 31'53" - 31ème/38
BE/MI - 2km
  • Lola DARCY : 8'07" - 7ème/20 - 1ère Benjamine
Animation Découverte - Poussins - 1km
  • Participant : Baptiste GAFFET

 RÉSULTATS - le 15/04/2017 - Semi-Marathon à Bordeaux
  • Philippe MORAND: 1h58'16"

RÉSULTATS - le 12/04/2017 - Départementaux 10.000m marche et course à La Baratte à Nevers
10.000m
  • Nicolas SALVAYRE : 61'01"1.

RÉSULTATS - le 12/04/2017 - Soirée Nivernaise à La Baratte à Nevers
BEF - Triathlon
  • Lola DARCY ; 1000m : 3'31''2 - Hauteur : 1m09 - Poids : 7m05
  • 72 pts - 2ème
TCF :
  • Ana MARTIN ; 800m : 3'06"01
  • Caroline NOURY; Poids : 11m39
  • Claudia JOURNET ; 3.000m : 18'10"2
  • David BIERRY ; 800m : 2'27"3.

RÉSULTATS - le 26/03/2017 - Épreuves Ouvertes BE/MI/CA à Nevers
BEM - Triathlon
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER ; 30m : 5"4 - 30m Haies : 6"6 - Poids : 6m07 - Hauteur : 1m20
  • 78 pts - 4ème/6

RÉSULTATS - le 25/03/2017 - 9ème Foulées Trevoloise (Coté de Moulins)
Benjamins et Minimes Garçons et Filles - 2200m
  • Lola DARCY : 8'58" - 13è/35 - 1ère Benjamines

RÉSULTATS - le 19/03/2017 - Inter-Comités à Aubière
Benjamines :
  • Lola DARCY ; 1.000m : 3'31"26
  • Claro BARON ; Hauteur : 1m33
Minimes F:
  • Lucie KAISER ; Poids : 9,72 m - Longueur : 4m09 - 50m Haies : 9'99

RÉSULTATS - le 18/03/2017 - Bio Run Amazones à la Charité sur Loire - 10km
  • Philippe MORAND: 52'41" - 107ème/207.

RÉSULTATS - le 12/03/2017 - Semi-Marathon de Montargis
  • Philippe MORAND : 1h52'09" - 479ème/711.

RÉSULTATS - le 26/02/2017 - Championnat de France Lancers Longs à Châteauroux
  • Caroline NOURY : Disque ; 39m87 - 13ème/13.

RÉSULTATS - le 19/02/2017 - Épreuves Lancers Longs à St Florentin
  • Caroline NOURY : Disque ; 39m91 - Marteau ; 40m60.
  • David NOURY : Disque ; 18m81 - Javelot ; 21m21.

RÉSULTATS - le 18/02/2017 - Départementaux Lancers Longs à St Léger des Vignes
Benjamines ;
  • Mazarine SALVAYRE : Javelot ; 11m53 - Disque ; 17m44
  • Landeline BENOIT : Javelot ; 9m96 - Marteau ; 17m39
Minimes ;
  • Lucie KAISER : Javelot ; 17m86 - Disque ; 13m73
Juniors Filles ;
  • Gwendoline CORRAL MOLINA : Marteau ; 40m30
Seniors Filles ;
  • Caroline NOURY : Javelot ; 23m33 - Disque ; 38m18 - Marteau ; 41m49
  • Aurore PENNETIER : Javelot ; 20m96 - Disque ; 16m46
Seniors Garçons ;
  • David NOURY : Javelot ; 19m48 - Disque ; 20m45

RÉSULTATS - le 12/02/2017 - Meeting 'Zone Bourgogne' Benjamin(e)s en salle à Dijon
  • Clara BARON : 50m Série : 7"94 ; Finale : 8"05
  • 50m Haies Série : 10"04 ; Finale : 9"96
  • Hauteur : 1m35 - 3ème/13 - 3ème Championne de Bourgogne !!!
  • Longueur : 3m42 - 18ème/20
  • Résultat : 84 pts - 7ème
  • Joëlle LEUKWI-WATAT : 50m Série : 7"94 ; Finale : 8"08
  • 50m Haies Série : 9"97 ; Finale : 9"87
  • Longueur : 3m53 - 15ème/20
  • Résultat : 73 pts - 21ème/45

RÉSULTATS - le 05/02/2017 - Meeting 'Zone Bourgogne' Minime en salle à Dijon
  • Lucie KAISER :
  • 50 m Série 5 : 7"66 ; Finale 5 : 7"74 
  • 50 m Haies Série 4 : 9"78    
  • Longueur Finale directe : 4m14     
  • Poids (3 kg) : 9m76 - Championne de Bourgogne
  • Résultats : Triathlon ; 82 pts - 15ème/27.




RÉSULTATS - le 29/01/2017 - NEVERSALLE
Triathlon BEF :
  • Clara BARON : 50m : 8''08 - 1000m : NP - 50m Haies : 9''9 - Hauteur : 1m32 - Longueur : 3m50 - Poids (2kg) : 6m61 
                                         Résultat : 77 pts / 3ème
  • Joëlle LEUKWI-WATAT : 50m : 8''05 - 50m Haies : 9''4 - Longueur : 3m58 - Poids : 6m66
                                         Résultat : 74 pts / 5ème
  • Lola DARCY : 50m : 8''21 - 1000m : 3'42''3 - 50m Haies : 10''4 - Longueur : 3m42 - Poids : 6m30
                                         Résultat : 67 pts / 9ème
  • Elise LECLERC : 50m : 8''35 - 50m Haies : 10''6 - Longueur : 3m22 - Poids : 5m82
                                        Résultat : 54 pts / 19ème 
  • Mazarine SALVAYRE : 50m : 9''28 - 1000 m : NP - 50m Haies : 11''0 - Hauteur : 0m90 - Longueur : 2m96 - Poids : 5m17
                                        Résultat : 42 pts /24ème/32.
 
Triathlon MIF :
  • Lucie KAISER : 50m : 7''6 - 50m Haies : NC - Hauteur : 1m24 - Longueur : 3m88 - Poids (3kg) : 9m17
                                        Résultat : 73pts / 1ère/14.
 
50m TCF :
  • Finale directe 1: Julie BABIELLE : 7"83.
  • Finale directe 3 : Aurore PENNETIER : 8'30.
  •                                   Peggy GUILLAUX-DESENDER : 9"2.
800m TCF :
  • Chloé RIVET : 3'08"90 - 3ème
  • Peggy GUILLAUX-DESENDER : 4'25"00 - 5ème/5
Hauteur TCF :
  • Julie BABIELLE : 1m43 - 2ème/4
Longueur TCF :
  • Julie BABIELLE : 4m24 - 4ème/9.
Poids (4kg) TCF :
  • Caroline NOURY : 11m77 - 1ère
  • Gwendoline CORRAL-MOLINA : 9m30 - 3ème
  • Julie BABIELLE : 7m55 - 4ème
  • Aurore PENNETIER - 6m97 - 5ème/7.
Triathlon BEF :
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER : 50m : 8''65 - Hauteur : 1m13 - Longueur : 3m42 - Poids (3kg) : 5m74
                                         Résultat : 50 pts / 11ème
  • Enzo JACQUEY : 50m : 8''97 - 1000m : 4'46''2 - 50m Haies : 11''3 - Hauteur : 1m09 - Longueur : 3m26 - Poids : 4m45
                                         Résultat : 42 pts / 15ème/18.

Poids (5kg) CAM :
  • David BIERRY : 8m28 - 3ème/8.
50m TCM :
  • Finale Directe 2 : David BIERRY : 8m28 - 3ème/8.
800m TCM :
  • David BIERRY : 2'30"20 - 4ème/8.
Poids (7kg) TCM:
  • David NOURY : 9m59 - 5ème
  • Thierry PENNETIER : 7m51 - 7ème/7.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RÉSULTATS - le 22/01/2017 - RÉGIONAUX CROSS LBA-FC
BEF - 1km980
  • Lola DARCY - 8'25" - 1ère/73 - CHAMPIONNE DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 
CAF & Juniors Filles - 4km680
  • David BIERRY - 19'38" - 52ème/109 (51ème Garçon)
RÉSULTATS - le 08/01/2017 - DÉPARTEMENTAUX DE CROSS 58 AU SENETS A NEVERS
Poussin & Poussines - 1km540
  • Bierry SANTIAGO - 6'43" - 9ème ; (8ème Poussin)
  • Maël LABORIE - 7'39" - 29ème ; (23ème Poussin)
  • Lysa VALETTE - 8'46" - 37ème ; (9ème Poussine)
  • Romane FERTILLE  - 9'06" - 38ème/43 ; (10ème Poussine)
BEM - 2km480
  • Clément VALETTE - 12'35" - 15ème
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER - 13'02" - 21ème/23
BEF - 1km970
  • Lola DARCY - 8'18" - 1ère/21 - CHAMPIONNE DE LA NIEVRE
CAF - 2km990
  • Ana MARTIN - 15"16 - 7ème/10
CAM - 3km930
  • David BIERRY - 15'36" - 7ème/12