Association Renouveau Athlétisme Varennes Vauzelles
RÉSULTATS - Le 10/10/2020 - Meeting départemental à Guérigny
Triathlon BEF : 
  • Justine MICHOT : 50m : 7''90 - Longueur : 3m86 - Javelot : 13m24 :; 1ère - 70 pts
  • Olivia CHAPEAU : 50m : 8''20 - Hauteur : 1m15 - Poids : 8m56 :; 2ème - 68 pts
  • Elisa GARD : 50m : 9''10 - Longueur : 2m91  - Poids : 5m06 :; 9ème - 35 pts
Triathlon BEM : 
  • Doryan TALBOTIER : 50m : 7''60  - 1.000m : 4'18''30 - Longueur : 3m58 - Javelot : 16m10 :; 3ème - 62 pts
  • Loris AUVITY : 50m : 8''00 - 1.000m : 3'56''00 - Longueur : 3m15 - Javelot : 14m22 :; 7ème - 49 pts
  • Manuel TAVARES : 50m : 8''40 - Longueur : 3m11 - Poids : 5m57 :; 8ème - 45 pts 
  • Maël LABORIE : 50m : 8''70 - 1.000m : 4'37''6 - Longueur : 3m25 - Javelot : 8m58 :; 10ème - 34 pts

RÉSULTATS - Le 04/10/2020 - Régionaux CJES à Dijon
  • Caroline NOURY : Disque ; 36m39 - 1ère ; Marteau ; 37m77 - 1ère ; Poids ; 10m39 - 2ème

RÉSULTATS - Le 03/10/2020 - Régionaux Minimes à Besançon
  • Mazarine SALVAYRE : Disque ; 22m65 - 4ème ; Marteau ; 31m25 - 3ème ; 80m Haies série ; 16"26 - Triathlon : 71 pts - 22ème
  • Landeline BENOIT : Disque ; 19m74 - 11ème ; Marteau ; 30m35 - 4ème

RÉSULTATS - Les 26&27/09/2020 - Run Mate Lac Léman 2020 - 210 km autour du lac
  • Valentin MOUTEAUX & son équipe : 20h15'34"- 60ème/116

RÉSULTATS - Le 25/09/2020 - Courir à Nevers
9,6 km :
  • Philippe MORAND : 55'15" - 142ème/179
Semi-marathon :
  • Lionel PIVERT : 1h41'04" - 64ème/114.

RÉSULTATS - Le 13/09/2020 - Kilomètre Vertical Pouguois à Pougues les Eaux
  • Valentin MOUTEAUX : 1h27'17" - 7ème/12

RÉSULTATS - Le 12/09/2020 - Trail de Nuit Pouguois à Pougues les Eaux
Trail - 20,7 km :
  • Valentin MOUTEAUX : 1h37'22" - 7ème/38

RÉSULTATS - Le 09/02/2020 - Cross de Chatenay à Chatenay Saint Imbert
8.000m :
  • Valentin MOUTEAUX : 33'10" - 14ème/92

RÉSULTATS - Le 09/02/2020 - Championnats en salle Minimes zone Bourgogne
  • Landeline BENOIT : Poids ; 7m72 - 9ème
  • Marcelle Olivia LEUKWI-WATAT : 50m série ; 8"40 - 50m Haies série ; 10"25 - 50m Haies finale ; 9"85
  • Mazarine SALVAYRE : 50m Haies série ; 9"78 - 50m Haies finale ; 9"63 - Hauteur ; 1m36 - 6ème ; Longueur ; 3m74 - 8ème ; Poids ; 7m48 - 11ème - Triathlon ; 68 pts - 25ème

RÉSULTATS - Le 02/02/2020 - Championnats Régionaux de Cross à Nevers
BEF - 2490m :
  • Nina DESTERNES : 11'38" - 31ème
CAF - 3230m :
  • Camille PROUTEAU : 17'11" - 35ème
BEM - 2490m :
  • Hugo SIMONIN-CRESSON : 11'23" - 62ème
  • Rémy PAUTOT : 12'04" - 75ème
  • Gabin RINGEVAL : 12'43" - 85ème
MIM - 3880m :
  • Louis BOUCHARESSAS : 16'49" - 24ème

RÉSULTATS - Le 02/02/2020 - Régionaux de Lancers Longs à Lons le Saulnier
Trois titres - 12 podiums
  • Landeline BENOIT ; Disque ; 21m69 - 3ème ; Marteau ; 32m97 - 3ème ; Javelot ; 13m03 - 4ème
  • Andréa CHEUTON ; Disque ; 25m17 - 1ère ; Marteau ; 40m93 - 1ère ; Javelot ; 16m48 - 2ème
  • Mazarine SALVAYRE ; Disque ; 22m53 - 2ème ; Marteau ; 29m14 - 5ème ; Javelot ; 15m05 - 3ème
  • Gwendoline CORRAL MOLINA ; Disque ; 18m45 - 10ème ; Marteau ; 38m80 - 1ère
  • Caroline NOURY ; Disque ; 34m80 - 3ème ; Marteau ; 36m48 - 2ème ; Javelot ; 17m30 - 3ème
  • ----------------------------------------------------------------------------------------
  • Julien NOURY ; Disque ; 31m62 - 5ème
  • David NOURY ; Disque ; 23m31 - 6ème ; Marteau ; 23m51 - 3ème

RÉSULTATS - Le 25/01/2020 - Le Dernier Homme Debout (42,7km et 1500D+) à Château-Chinon
  • Valentin MOUTEAUX : 4h58'9" - 190ème/300

RÉSULTATS - Le 25/01/2020 - Neversalle
Triathlon BEF :
  • Nina DESTERNES ; 50m S : 7"6 - 50m F : 7"5 - 50m Haies S ; 9"9 - 50m Haies F ; 9"9 - Longueur ; 3m53 - Poids : 7m46 :; 76 pts - 2ème
  • Olivia CHAPEAU ; 50m S : 8"1 - 50m F : 8"0 - 50m Haies S ; 10"3 - 50m Haies F ; 10"3 - Hauteur ; 1m14 - Longueur ; 3m59 - Poids : 8m42 :; 70 pts - 4ème
  • Justine MICHOT ; 50m S : 8"1 - 50m F : 8"0 - 50m Haies S ; 10"4 - 50m Haies F ; 10"5 - Longueur ; 3m48 - Poids : 6m63 :; 62 pts - 7ème
  • Clémence LANGUMIER ; 50m S : 8"9 - Longueur ; 3m14 - Poids : 6m78 :; 50 pts - 15ème
  • Zoé TROTOT ; 50m S : 8"7 - Longueur ; 2m96 - Poids : 5m66 :; 44 pts - 18ème
  • Elisa GARD ; 50m S : 8"9 - 50m Haies S ; 11"7 - Longueur ; 2m40 - Poids : 4m69 :; 37 pts - 22ème
  • Nora MANORI ; 50m S : 9"6 - Longueur ; 2m17 - Poids : 4m33 :; 18 pts - 25ème
Triathlon MIF :
  • Andréa CHEUTON ; 50m S : 7"4 - 50m F : 7"4 - 50m Haies S ; 8"6 - 50m Haies F ; 8"7 - Longueur ; 4m64 - Poids : 8m42 :; 90 pts - 1ère
  • Mazarine SALVAYRE ; 50m S : 8"4 - 50m Haies S ; 9"6 - 50m Haies F ; 9"8 - Hauteur ; 1m28- Longueur ; 4m02 - Poids : 7m14 :; 64 pts - 8ème
  • Marcelle Olivia LEUKWI-WATAT ; 50m S : 8"2 - 50m F : 8"0 - 50m Haies S ; 9"8 - 50m Haies F ; 10"1 - Longueur ; 3m02 - Poids : 6m25 :; 51 pts - 10ème
  • Landeline BENOIT ; Poids ; 7m44
CAF :
  • Joelle LEUKWI-WATAT ; Poids ; 7m34 - 50m F ; 7"5
  • Camille PROUTEAU ; Poids ; 5m27 - 50m F ; 7"7 - Hauteur ; 1m32
TCF :
  • Caroline NOURY ; Poids ; 10m24
Triathlon BEM :
  • Doryan TALBOTIER ; 50m S : 7"6 - 50m F : 7"4 - 50m Haies S ; 9"4 - 50m Haies F ; 9"4 - Longueur ; 3m70 - Poids : 5m94 :; 72 pts - 4ème
  • Loris AUVITY ; 50m S : 8"0 - 50m F : 8"0 - 50m Haies S ; 10"0 - 50m Haies F ; 9"9 - Longueur ; 3m09 - Poids : 5m55 :; 54 pts - 11ème
  • Rémy PAUTOT ; 50m S : 7"9 - 50m F : 7"9 - 50m Haies S ; 11"3 - 50m Haies F ; 11"1 - Longueur ; 3m43 - Poids : 5m38 :; 51 pts - 13ème
  • Maël LABORIE ; 50m S : 8"8 - 50m Haies S ; 11"2 - 50m Haies F ; 11"0 - Longueur ; 3m20 - Poids : 5m01 :; 43 pts - 16ème
  • Manuel TAVARES ; 50m S : 8"5 - 50m Haies S ; 12"4 - Longueur ; 3m04 - Poids : 5m41 :; 42 pts - 17ème
  • Gabin RINGEVAL ; 50m S : 9"0 - Longueur ; 2m78 - Poids : 4m46 :; 30 pts - 19ème
  • Albert CHAPEAU ; 50m S : 10"5 - Longueur ; 1m50 - Poids : 5m88 :; 20 pts - 20ème
Triathlon MIM :
  • Louis BOUCHARESSAS ; 50m S : 7"4 - 50m F : 7"2 - 50m Haies S ; 9"7 - 50m Haies F ; 9"7 - Longueur ; 4m40 - Poids : 6m80 :; 53 pts - 9ème
  • Gautier HEIT PIETREMONT ; 50m S : 7"2 - 50m F : 7"1 - Longueur ; 3m97 - Poids : 7m51  :; 51 pts - 10ème
TCM-MAM :
  • Julien NOURY ; 50m F ; 7"6 - Poids ; 10m08
  • Moussa BARADJI ; 800m ; 2'52"7
  • Nicolas SALVAYRE ; 800m ; 3'57"3 - 3.000m Marche ; 25'36"6
  • Thierry PENNETIER ; Poids ; 9m08

RÉSULTATS - Le 12/01/2020 - Départementaux de Cross 58 à Guérigny
Eveils (1.000 m) :
  • Lina CAMARA, Ikrame MOUHOU, Hugo MENUEL VIALLON, Enzo LOISY, Evan BALDYS RABIOT, Clara THEUVENIN, Paul ZONGHERO, Alice CHAPEAU.
POM-POF (1.320 m) :
  • Raphaël SIMONIN-CRESSON : 8'19"
  • Alicia DE ANDRADE : 8'40"
  • Thomas ADAM : 8'51"
  • Jules ZONGHERO : 9'33"
BEF, BEM & MIF (2.340 m) :
  • Hugo SIMONIN-CRESSON : 11'14" - 20ème
  • Nina DESTERNES : 12'16" - 33ème
  • Rémy PAUTOT : 12'18" - 34ème
  • Gabin RINGEVAL : 12'34" - 40ème
  • Andréa CHEUTON : 14'07" - 52ème
  • Justine MICHOT : 14'39" - 54ème
  • Mazarine SALAYRE : 14'42" - 55ème
CAF & MIM (3.320 m) :
  • Louis BOUCHARESSAS : 15'21" - 6ème
  • Camille PROUTEAU : 19'02" - 20ème
CAM & JUF (4.340 m) :
  • Noé KLIMEK : 26'04" - 11ème
ESM, SEM & MAM (8.990 m)
  • Nicolas SALVAYRE : 1h06'45" - 47ème