Association Renouveau Athlétisme Varennes Vauzelles
RÉSULTATS - Le 10/03/2019 - Trail des 3 Châteaux au Creusot - 32km/950D+
  • Antoine MORIZE : 3h32 - 45ème/90

RÉSULTATS - Le 09/03/2019 - Meeting des 3 lancers à Guérigny
  • Landeline BENOIT : Poids ; 6m70 - Disque ; 19m67 - Javelot ; 13m14
  • Caroline NOURY : Poids ; 10m42 - Disque ; 34m39 - Javelot ; 18m07
  • Aurore PENNETIER : Disque ; 17m92 - Javelot ; 20m08
  • -------------------------------------------------------------------------------------
  • Téo DIEVAL :Disque ; 9m18 - Javelot ; 12m99
  • Julien NOURY : Poids ; 8m99 - Disque ; 29m80 - Javelot ; 22m46
  • David NOURY : Poids ; 9m78 - Disque ; 21m15 - Javelot ; 20m95
  • Thierry PENNETIER : Poids ; 8m08 - Disque ; 25m03 - Javelot ; 18m44

RÉSULTATS - Le 16/02/2019 - Départementaux de lancers longs à St Léger des Vignes
  • Landeline BENOIT : Marteau ; 28m76 - Disque ; 18m14 - Javelot ; 13m83
  • Mazarine SALVAYRE : Marteau ; 29m58 - Disque ; 23m39 - Javelot ; 14m41
  • Andréa CHEUTON : Marteau ; 37m37 - Disque ; 26m19 - Javelot ; 16m49
  • Lila HADDOU : Marteau ; 23m19
  • Gwendoline CORRAL-MOLINAMarteau ; 42m03 - Disque ; 22m80 - Javelot ; 19m99
  • Aurore PENNETIER : Disque ; 18m93 - Javelot ; 21m20
  • -------------------------------------------------------------------------------------
  • Loris AUVITY : Javelot ; 8m22
  • Julien NOURY : Marteau ; 23m17 - Disque ; 35m06 - Javelot ; 18m31
  • David NOURY : Marteau ; 21m67 - Disque ; 24m07 - Javelot ; 22m37
  • Thierry PENNETIER : Marteau ; 25m36 - Disque ; 25m87 - Javelot ; 21m34
  • Richard DAGNET : Marteau ; 23m00

RÉSULTATS - Le 10/02/2019 - Championnat Zone Bourgogne Minimes à Dijon
  • Mazarine SALVAYRE : Hauteur ; 1m28
  • Andréa CHEUTON : 50m série ; 7"48 - 50m finale ; 7"46 - 50m haies série ; 9"18 - 50m haies finale ; 9"03 - Longueur , 4m06 - Triple Saut ; 7m64 - Poids ; 8m07 (3ème championne de Bourgogne) - Triathon ; 83 pts - 8ème

RÉSULTATS - Le 02/02/2019 - Meeting des 2 lancers au stade Dépôt à Nevers 
  • Landeline BENOIT : Marteau ; 26m28 - Disque ; 15m34
  • Mazarine SALVAYRE : Marteau ; 24m82 - Disque ; 19m83
  • Andréa CHEUTON : Marteau ; 41m28 - Disque ; 24m60
  • Gwendoline CORRAL-MOLINAMarteau ; 38m17
  • -------------------------------------------------------------------------------------
  • Julien NOURY : Disque ; 30m74
  • David NOURY : Disque ; 23m78
  • Thierry PENNETIER : Disque ; 25m98 - Marteau ; 21m23 

RÉSULTATS - Le 26/01/2019 - Neversalle
BEF - Triathlon
  • Olivia CHAMPEAU ; 50m : 8"63 - 50m H : 11"44 - Haut : 1m09 - Long : 3m35 - Poids : 8m13
  • Justine MICHOT50m : 8"90 - 50m H : 11"67 - Haut : 1m00 - Long : 3m19 - Poids : 4m80
  • Zoé TROTOT ; 50m : 10"10 - Long : 2m31 - Poids : 4m40
MIF - Triathlon 
  • André CHEUTON ; 50m : 7"56 - 50m H : 9"25 - Long : 4m42 - Poids : 8m35 - 1ère 
  • Eve ROUCOU ; 50m : 8"06 - Haut : 1m31 - Long : 3m87 - Poids : 7m67
  • Mazarine SALVAYRE ; 50m : 8"55 - 50m H : 10"33 - Haut : 1m28 - Long : 3m86 - Poids : 6m18
  • Emily DE ANDRADE ; 50m : 9'11 - Long : 2m51 - Poids : 5m41
  • Landeline BENOIT ; Poids : 6m78
ESP-SENIORS
  • Caroline NOURY ; Poids : 10m98
  • Julie BABIELLE ; Poids : 8m19 - 50m : 7"44 - Hauteur : 1m54
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BEM -  Triathlon
  • Téo DIEVAL ; 50m : 8"77 - Haut : 1m00 - Long : 3m11 - Poids : 5m06
  • Maël LABORIE ; 50m : 8"96 - 50m H : 11"59 - Haut : 1m05 - Long : 2m90 - Poids : 4m60.
  • Loris AUVITY ; 50m : 8"93 - 50m H : 11'26 - Long : 2m28 - Poids : 4m07
  • Albert CHAMPEAU ; 50m : 11"70 - Long : 1m33 - Poids : 4m23
MIM - Triathlon
  • Gautier HEIT PIETREMONT ; 50m : 7"88 - 1.000m : 3'21"70 - Long : 3m89- Poids : 6m77
  • Baptiste GUILLAUX-DESENDER ; 50m : 8"604 - Haut : 1m24 - Poids : 6m10
SEN-MASTERS 
  • David NOURY ; Poids ; 10m59 - 800m : 3'13"10
  • Nicolas SALVAYRE ; 800m : 3'48"80

RÉSULTATS - Le 13/01/2019 - Départementaux de Cross 58
Eveils (1.000m)
  • Sanya BAVOUZET, Daphné BROUTIN, Louise LARROUMETS, Ikrame MOUHOU, Safiya MOUHOU, Inès PETITET, Clara THOUVENIN
  • Thomas ADAM, Raphael BROUTIN, Hugo MENUEL VIALLON, Jules ZONGHERO
POM-POF (1.640m)
  • Nina DESTERNES : 7'23" - 7ème
  • Myriam MOUHOU : 8'27" - 25ème
  • Nora MANORI : 8'43" - 29ème
  • Silou MENOUARD : 9'33" - 37ème
  • ----------------------------------------
  • Maxime FERTILLE : 7'12" - 5ème
  • Rémy PAUTOT : 7'13" - 6ème
  • Gabin RINGEVAL : 7'56" - 16ème
  • Manuel TAVARES : 8'05" - 19ème
  • Calvin BROCHOT : 8'46" - 30ème
BEM-BEF (2.430m)
  • Justine MICHOT : 13'00" - 14ème
  • Romane FERTILLE : 13'29" - 16ème
  • ----------------------------------------
  • Mael LABORIE : 11'45" - 21ème
  • Téo DIEVAL : 12'21" - 22ème
  • Loris AUVITY : 12'25" - 23ème
MIM-MIF (2.430m)
  • Andréa CHEUTON : 13'12" - 21ème
  • Mazarine SALVAYRE : 13'49" - 22ème
  • ----------------------------------------
  • Gautier HEIT PIETREMONT : 13'30" - 9ème
  • Ewan AUVITY : 16'32" - 19ème
SEM (8.870m)
  • Antoine MORIZE : 37'55" - 15ème
Course Open (5.320m)
  • Lionel PIVERT : 24'30" - 10ème